11 медалей завоевали псковичи в чемпионате и первенстве СЗФО по самбо

21.12.2009 11:38|ПсковКомментариев: 0

11 медалей различного достоинства завоевали псковичи в чемпионате и первенстве СЗФО по самбо. Соревнования проходили с 14 по 19 декабря в Вологде. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, Псковскую область на соревнованиях представляли 28 спортсменов из Пскова, Великих Лук и Пушкинских Гор.

Среди юношей, 1992-1994 годов рождения Денис Завалевский (ДЮСШ №4, Великие Луки) занял третье место в весовой категории 73 кг. Среди мужчин Евгений Федоров (СДЮСШОР «Мишутка», Пушкинские Горы) занял третье место в весовой категории 52 кг. Представитель ВЛГАФК Шумейко Федор стал третьим в весовой категории 68 кг, а Павел Кузнецов из того же вуза занял второе место в весовой категории 100 кг.

Среди женщин отличились Мария Ткач (СДЮСШОР «Мишутка», ГОУ ДОД «ДЮЦСП»), занявшая первое место в весовой категории 52 кг, и Евгения Хмелева (СДЮСШОР «Мишутка»), ставшая первой в весовой категории 48 кг. Псковичка Елена Иванова, представительница СК «Мастер», в весовой категории 48 кг заняла второе место, уступив своей же соотечественнице.

В боевом самбо среди мужчин наши спортсмены завоевали четыре медали – две «золотых» и две «серебряных». «Золото» у Ивана Патрикеева в весовой категории 74 кг и Юрия Богданова  – свыше 100 кг. «Серебро» у Кузнецова Павла (100 кг) и Кудряшова Александра (90 кг). Все четверо являются представителями ВЛГАФК.