Новости партнеров
Спорт

Дмитрий Соловьев и Алексей Солпековский вызваны в сборную России по плаванию

25.12.2009 11:04|ПсковКомментариев: 0

С 18 по 20 декабря в городе Санкт-Петербурге проходил международный турнир по плаванию «Мемориал Владимира Сальникова», в котором приняли участие сильнейшие пловцы мира. Попасть на такой турнир - большая  удача для любого спортсмена, ведь для этого нужно получить персональное приглашение от организаторов. Такой чести удостоился и пскович Алексей Солпековский. Напомним, что в ноябре Алексей Солпековский и Дмитрий Соловьев принимали участие в Кубке России по плаванию, и Алексей показал достойный результат, став 8 на дистанции 1500 метров. Именно этот результат и позволил нашему спортсмену получить приглашение на «Мемориал Сальникова».

Как рассказал Псковской Ленте Новостей директор школы «Барс», заслуженный тренер России Виктор Калиниченко, в  Санкт-Петербурге Алексей вышел на старт дистанций 400 и 1500 метров и установил два новых рекорда области. Более того, нашему спортсмену не хватило всего двух секунд, чтобы получить звание «мастера спорта международного класса». «На Мемориале тренерский штаб сборной России подтвердил, что Алексей зачислен в состав юношеской команды страны, ведь он сейчас является лучшим на дистанции 1500 метров среди спортсменов его возраста» - пояснил Виктор Калиниченко.

Еще одна приятная новость для любителей плавания - вызов в основной состав сборной России Дмитрия Соловьева. Псковскому спортсмену в составе национальной команды предстоит поездка в Бразилию, где наши пловцы проведут плановый сбор.

Отметим, Дмитрий Соловьев является претендентом на победу в новой номинации «Спортсмен года» премии «Status Media 2009».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей