Новости партнеров
Спорт

В Пскове прошла ежегодная Конференция областной Федерации шахмат

28.12.2009 15:05|ПсковКомментариев: 0

В Пскове прошла ежегодная Конференция областной Федерации шахмат. В повестке дня было 8 вопросов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной Федерации шахмат, в ходе работы участниками Конференции были заслушаны отчеты руководителей Федерации и ее органов о работе в 2009 году и приняты соответствующие решения по совершенствованию в 2010 году работы Федерации ее органов, улучшению качества проведения соревнований по шахматам.

В состав президиума Федерации большинством голосов избрана спортивный судья по шахматам, серебряный призер женского Чемпионата области 2009 года Светлана Ханнанова. Также делегатом на внеочередной съезд Российской шахматной Федерации в феврале 2010 года избран руководитель Федерации Дмитрий Шахов.

Единогласно участники конференции утвердили положение о Детско-юношеском Совете Федерации шахмат. Определены приоритетные направления деятельности Федерации - одобрен перечень спортивных соревнований и иных мероприятий по шахматам на 2010 год. Отметим, что Федерации шахмат удалось не только не уменьшить количество запланированных соревнований, но и добавить еще ряд новых состязаний среди юных шахматистов.

В 2009 году успешно выступили шахматисты Псковской области на Первенстве России Анастасия Ковалевич (до 10 лет) стала Чемпионкой России по быстрым шахматам и блицу и вошла в 10 сильнейших юных шахматисток. Тренируют известную псковскую шахматистку тренеры Г.Шаранков (Псков) и В.Русов (Остров) Впервые команда псковских шахматистов заняла 1 место на этапе СЗФО всероссийского турнира «Белая ладья». В составе команды школьников выступали Евгений Патеев, Сергей Вермишян, Сергей Кузьмин и Зоя Мандрыкина. Представители - Алина Павлова и Александр Побережский. Кмс Монина Полина (тренируют известные шахматисты-тренеры  В.Вельтмандер и В.Власов из Великих Лук) достойно выступила в составе команды СЗФО на  IV Спартакиаде учащихся в ходе турнира обыграв титулованных соперниц. Завершили сезон хорошими результатами на Первенстве СЗФО воспитанники областной школы шахмат (тренеров Н.Поляковой, В.Вельтмандера и В.Власова) - в их активе три 1 места (Шашнев Павел, Мандрыкина Зоя, Монина Полина), призерами стали Мельникова Влада, Алексей Макарчев (тренер Полякова) и воспитаница псковского клуба «Бригантина» Анастасия Ковалевич (тренеры Шаранков, Русов).

Титулами Чемпионов области 2009 года удостоились Одиссей Сулейманянц из Пушкинских гор и Лариса Панкина из Плюссы (классические шахматы), Сергей Кудряшов (быстрые шахматы) и Григорий Шаранков (блиц), оба из Пскова. Одиссей Сулейманянц из Пушкинских гор в этом году выполнил норму мастера ФИДЕ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей