Новости партнеров
Спорт

«Новогодняя квестомания» пройдет 4 января в Гдовском районе

31.12.2009 11:15|ПсковКомментариев: 1

Соревнования по автомобильному ориентированию «Новогодняя квестомания» пройдут 4 января в Гдовском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, для проведения увлекательных соревнований все готово.

«Новогодняя квестомания» - это приключение, в котором любители автотуризма путешествуют, любители соревнований соревнуются, любители достопримечательностей фотографируют интересные места, ну и все вместе потом делятся впечатлениями и отдыхают. Отдыхаем в стиле увлекательного соревнования», - сказали в пресс-службе ФАСПО.

Суть соревнования заключается в том, чтобы обнаружить все точки, указанные на карте или в легенде, сфотографироваться на их фоне, выполнить дополнительные задания (квесты) и вернуться на финиш. При этом гнать не придется – на 50 км маршрута организаторы отводят 5 часов времени, и в составе каждого из экипажей могут быть пассажиры.

Соблюдение Правил дорожного движения является обязательным условием «Новогодней кветомании». За этим будут следить не только сотрудники ГИБДД, но и судьи. Нарушителей ждет неминуемая дисквалификация. А тем, кто проедет маршрут и наберет большее количество очков – призы и подарки.

В заявках на «Новогоднюю Квестоманию» значатся участники из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти. Прием заявок продолжается вплоть до старта. Все участники будут собираться на базе отдыха «Подлипье», которая находится в 80 км от Пскова по гдовской трассе, поворот на Островцы.

Регистрация участников и техинспекция будет проходить 4 января с 8 до 9 утра. Старт первого участника в 10.00. Закрытие трассы в 16.00.  Контрольное время прохождения трассы - 5 часов. Предварительные результаты будут известны после 17.00. Награждение победителей состоится в 19.00, после чего участников кветомании ждут новогодние развлечения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей