Новости партнеров
Спорт

II этап Кубка Псковской области по лыжным гонкам прошел в СОЦ «Юность»

12.01.2010 11:59|ОстровКомментариев: 5

Два дня на лыжных трассах спортивно-оздоровительного центра «Юность» (Островский район) проходил II этап Кубка Псковской области по лыжным гонкам. В соревнованиях участвовали как совсем юные 8-10-летние спортсмены, так и те, кому давно за 60 лет. Юные островские лыжники показали себя с лучшей стороны, но в розыгрыше призовых мест участвовали представители и других территорий.

В возрастной группе «1996-1997 года рождения» в первый  день на трехкилометровой дистанции классическим стилем никому шансов на победу не оставил островский лыжник Андрей Быков, на втором месте печерянин Вадим Павлов, третьим пришел острович Игорь Фофанов. Во второй день, на той же дистанции, но свободным стилем вновь победил Андрей Быков, а Игорь Фофанов поднялся на вторую ступеньку пьедестала, третье место у его земляка Михаила Басова.

В группе «1994-1995 года рождения» в первый день на пятикилометровке классикой, и во второй на 10-километровой дистанции свободным стилем победу праздновал острович Александр Матвеев, на втором и третьем местах печеряне и лыжники из Струг Красных.

В возрастной группе «1992-1993 года рождения» и на 5-километровке классикой и 10-километровке свободным стилем все три призовых места у островских лыжников Георгия Копаева, Стаса Шершнева и Максима Рущака.

В первый день соревнований на пятикилометровке Александр Кузьмин, выступавший за Остров-Псков, пришел вторым, отстав от победителя, великолучанина Александра Лауца, всего на три секунды. На следующий день Александр уверенно победил на дистанции вдвое длиннее. Острович Владимир Леонов и в первый и второй день состязаний показал «бронзовый» результат.

Островский лыжник Роман Варушин по итогам двух дней стал абсолютным победителем в своей возрастной группе. Причем, если в первый день он опередил второго призера более чем на пять минут, то во второй уже более чем на семь минут. Абсолютным победителем среди родившихся в 1970-1974 годах стал также спортсмен, защищавший цвета Острова и Пскова, Сергей Дергунов.

Островские девчата также не подкачали. Самые маленькие лыжницы Алина Беляева и Полина Алексеева завоевали «серебро» и «бронзу» на двухкилометровой дистанции свободным стилем. В этой дисциплине победу праздновала печерянка Катя Бочарова.

В группе «1996-1997 года рождения» в первый день соревнований победила островичка Мария Глушенкова, а Анастасия Аблова стала серебряным призером. Во второй день соревнований Настя уверенно опередила всех соперниц, поднявшись на первую ступеньку пьедестала. Второе и третье места у лыжниц из Струг Красных Марии Липатовой и Анны Новиковой.

В возрастной группе «1994-1995 года рождения» первый и второй день соревнований удачно сложился для лыжниц СОЦ «Юность» Елены Козловой и Валерии Алексеевой: первая завоевала два «золота», вторая - два «серебра». Мария Глушенкова испытала свои силы, выйдя на трассу в старшей возрастной группе, и не напрасно, у нее «бронза».

Абсолютной победительницей в возрастной группе «1992-1993 года рождения» по результатам двух дней безоговорочно признана представительница «Юности» Василина Юдина.

В других возрастных группах первые места завоевали Любовь Семенова, Ольга Епифанова  - Струги Красные, Эллина Буржинская, Наталья Иванова, Виктор Мурников, Алексей Сергеев, Михаил Зенков, Виктор Болдузев  - Псков, Юлия Иванова, Владимир Костин, Георгий Ольховский - Печоры

Александр Федоров, фото автора

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей