Новости партнеров
Спорт

Зимний чемпионат Псковской области по ловле рыбы на блесну пройдет в Пушкиногорском районе

19.01.2010 13:08|ПсковКомментариев: 2

Открытый чемпионат Псковской области по ловле рыбы на зимнюю блесну пройдет 30 января в Пушкиногорском районе. Соревнования пройдут на акватории озера Велье. Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент Федерации рыболовного спорта Псковской области, председатель Псковской областной общественной организации «Клуб рыболовов-любителей «Приют рыбака» Игорь Иванов, в открытом чемпионате намерены принять участие сильнейшие рыболовы нашей области и соседних регионов Северо-запада. Однако как показывает практика, не всегда чемпионами становятся заслуженные мастера. Так, на одном из последних соревнований по рыбной ловле в числе победителей оказался человек, впервые взявший зимний удильник в руки.

Игорь Иванов уточнил, что к соревнованиям будут допущены все желающие, без возрастных и прочих ограничений. Среди особых условий обозначен вступительный взнос в размере 100 рублей с каждого потенциального участника. Для тех, кто впервые познакомится с озером Велье в Пушкиногорском районе, путь до места старта организаторы соревнований планируют обозначить указателями, начиная с поворота на трассе Санкт-Петербург – Киев в направлении Красногородска до охотничьей базы на берегу озера. Регистрация участников пройдет с 9.00 до 9.45 часов. В 10.00 будет дан «старт», а в 15.00 объявлен «финиш», после чего состоится взвешивание уловов и награждение победителей.

По словам И. Иванова, с подробными правилами соревнований желающие могут ознакомиться на сайте Интернет-клуба Pskovfishing.ru.

В числе организаторов открытого чемпионата Псковской области по ловле рыбы на зимнюю блесну комитет Псковской области по молодёжной политике и спорту, Псковское областное общество охотников и рыболовов, Псковская областная общественная организация «Клуб рыболовов-любителей «Приют рыбака».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей