Новости партнеров
Спорт

Жители Псковской области выйдут на «Лыжню России» в День влюбленных

26.01.2010 10:15|ПсковКомментариев: 4

В этом году Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в городах страны 14 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, традиционно во всероссийском празднике спорта примут участие и псковичи. Однако, в этом году центр проведения «Лыжни» в Псковской области будет только один - это спортивно-оздоровительный центр «Юность» в Островском районе. «В этот год Москва выделяет финансирование для проведения «Лыжни России» только в одном центре.  Так что, все влюбленные нашей области 14 февраля соберутся в Острове», - пошутили в комитете, напомнив, что 14 февраля будет отмечаться День святого Валентина - покровителя всех влюбленных.

Ожидается, что участие в псковской «Лыжне России» примут около 3500 любителей спорта. Мандатная комиссия будет работать с 9 по 13 февраля. Кроме того, в начале февраля должен прийти груз из Москвы в виде шапочек и номеров для участников лыжной гонки.

XXVIII открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2010» проводит Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий» и Федерация лыжных гонок России.  Эти соревнования проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В прошлом году 69 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в таких соревнованиях, – доброй традицией.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов РФ, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Победителей «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый опытный участник гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей