Новости партнеров
Спорт

Великие Луки проведут собственную «Лыжню» 21 февраля

26.01.2010 11:07|Великие ЛукиКомментариев: 8

Массовая лыжная гонка «Великолукская лыжня-2010» пройдет в Сенчитском Бору (Великолукский район) 21 февраля. Как сообщил Псковской Ленте Новостей профессор, преподаватель кафедры теории и методики лыжного спорта Великолукской государственной академии физкультуры и спорта Николай Багин, эти соревнования станут альтернативой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2010», которая пройдет в разных уголках страны 14 февраля.

Если в предыдущие годы в Псковской области было два центра проведения этих соревнований - СОЦ «Юность» под Островом и Сенчитский Бор под Великими Луками, то в этом году федеральные организаторы соревнований распорядились, чтобы в регионах было только по одному центру проведения «Лыжни России». Поэтому в Псковской области соревнования пройдут только в СОЦ «Юность».  

«Великолукскую лыжню» мы проводим ежегодно в марте. А в этот раз она пройдет 21 февраля. Участвовать в соревнованиях смогут все желающие. Пройдет «Великолукская лыжня» по требованиям «Лыжни России». Это будет массовый старт по нескольким дистанциям в зависимости от возраста участников», - рассказал Н. Багин. Финансирование предстоящих соревнований осуществляет спорткомитет администрации Великих Лук.

В заключение Николай Багин призвал любителей зимнего отдыха бережнее относиться к лыжной трассе, на которой будут проходить соревнования - в последнее время лыжня в Сенчитском Бору находится в ненадлежащем состояние, во многом благодаря любителям катания на санках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей