Новости партнеров
Спорт

Псковский футбольный арбитр Денис Румянцев приглашен в Петербург на зимний учебно-тренировочный сбор

28.01.2010 16:58|ПсковКомментариев: 0

С 15 по 20 февраля в Санкт-Петербурге пройдет зимний футбольный турнир восьми команд региона с участием ФК «Псков-747». Эти соревнования будут обслуживать арбитры - участники учебно-тренировочного сбора, который в те же сроки пройдет в городе на Неве.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, в число участников сбора футбольных судей включен псковский арбитр Денис Румянцев. Судьям предстоит прослушать теоретический курс и сдать как теоретический письменный экзамен, так и нормативы по физподготовке. Нормативы этого испытания весьма жесткие: арбитры должны будут пробежать шесть отрезков по 60 метров каждый быстрее 6,1 секунды за шестидесятиметровку, а также -  двадцать 200-метровых отрезков, где 150 метров требуется пробежать не более, чем за полминуты каждый, а 50 метров в режиме восстановления преодолеть за 35 секунд каждый.

В этом учебно-тренировочном сборе, проводимом по линии Коллегии футбольных арбитров России, 18 рефери будут представлять Москву и Петербург, а корпус провинциальных футбольных судей Северо-Запада представят пскович Денис Румянцев и калининградец Евгений Купа, считающиеся одними из самых перспективных футбольных арбитров региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей