Новости партнеров
Спорт

Глава Олимпийского комитета России хочет, чтобы талисманом Олимпиады в Сочи-2014 стал медведь-горнолыжник

29.01.2010 16:20|ПсковКомментариев: 5

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев хотел бы видеть талисманом зимних Олимпийских игр - 2014 в Сочи «красивейшего русского белого мишку» «с красиво повязанным красивым шарфиком в цветах нашего флага», сообщает газета «Труд».

Тягачев убежден, что это должен быть мишка с «красивыми голубыми глазами, в которых отражались бы море, пальмы и в самых уголках - горные пики, и стоял бы он на красивых горных лыжах».

Отвечая на вопрос, кто принимает участие в создании талисмана, Тягачев сообщил, что это доступно всем желающим, причем, как детям, так и взрослым. Так, например, знаменитый скульптор и художник Зураб Церетели который принимал участие и в московской Олимпиаде 1980 года, предложил, чтобы мишка, который улетел тогда из Москвы, сейчас прилетел в Сочи, отметил глава ОКР.

«У нас есть направление, которое определено хартией Международного олимпийского комитета, и мы по нему работаем. Вы знаете, обсуждался и дельфин на лыжах, и снеговичок. Я думаю, что фантазии нет предела, особенно у нашей молодежи. Наша комиссия будет смотреть и на то, чтобы эскиз и напоминал о российских традициях, и учитывал какую-то специфику Сочи, где зима сочетается с пальмами. Эмблема будет, не волнуйтесь, ею сейчас народ занимается», - добавил Тягачев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей