Новости партнеров
Спорт

В Острове прошли «Веселые старты»

30.01.2010 17:27|ПсковКомментариев: 2

В Острове прошли «Веселые старты», участниками которых стали дошкольники из семи детских садов города. Организаторами веселого спортивного мероприятия выступили комитет по культуре, молодежной политике, спорту и туризму районной администрации,  районное управление образования и  детский юношеский клуб физической подготовки (ДЮКФП). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, перед началом состязаний детвору веселили клоун и Лунтик, и позже, когда одна эстафета сменяла другую, эти герои помогали малышам не огорчаться при случайных ошибках, допущенных в азарте борьбы.

Каждый детсад выставил команду, состоящую из пяти мальчиков и пяти девочек. Взрослые предоставили малышам возможность соперничать в разнообразных конкурсах. Дети состязались в пяти конкурсах: забег с мячами, «кенгуру», сбивание кеглей, туннель, полоса препятствий.

В азартных и шумных соревнованиях первыми стали юные спортсмены из детсада «Радуга», серебряные призеры – команда детсада «Сказка» и на третьем месте – малыши из «Бригантины». Капитанам команды-победительницы и команд-призеров главный специалист комитета по культуре, молодежной политике, спорту и туризму районной администрации Сергей Глущенко вручил грамоты, по шоколадке каждому участнику и торты. Не остались без сладких подарков и проигравшие, каждый малыш получил по шоколадке.

«Веселые старты» - второй этап районной Спартакиады дошкольников, которая впервые проводится в нашем городе, - проинформировал директор ДЮКФП Сергей Волощук.- Инициатором проведения данного спортивного мероприятия для самых маленьких островичей является глава района Павел Мищенков. В теплое время года детсадовцы еще посоревнуются в прыжках в длину, беге и метании мешочков».

В Псковской области проводится областная Спартакиада школьников, а Спартакиаду дошколят придумали в Острове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей