Новости партнеров
Спорт

Всероссийские соревнования биатлонистов-юниоров проходят в Острове

09.02.2010 09:33|ОстровКомментариев: 0

На трассах островского спортивно-оздоровительного Центра «Юность» прошли спринтерские гонки среди юниоров, в которых участвовали биатлонисты из Ханты-Мансийска, Камчатского края, Башкирии, Удмуртии, Чувашии, Московской, Ленинградской, Архангельской, Псковской и многих других областей нашей страны.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на Всероссийских соревнованиях спортсмены боролись за место в юниорской сборной страны, которая примет участие в чемпионате Европы. На чемпионат континента поедут только пять юниоров и столько же юниорок. Пока известно точно, что без отбора место в сборной заняла представительница нашего региона Анастасия Калина. Для нее Всероссийские старты стали своеобразной тренировкой.

В азартной борьбе среди юниоров на десятикилометровке с двумя огневыми рубежами победу праздновал москвич Максим Цветков, на втором месте Максим Буртасов из Красноярского края, третьим стал Андрей Тургенев, выступающий за Томск и Красноярск. Наш юный псковский биатлонист Андрей Кузьмин показал 27-е время. Игорь Федоров выступал вне зачета.

Среди юниорок на дистанции 7,5 километра также развернулась упорная борьба. Лучше других прошли дистанцию и отстрелялись Светлана Перминова из Ижевска, Лариса Кузнецова из Томска, и Юлия Неволина из Москвы. В таком порядке они и распределили призовые места. Настя Калина показала девятый результат, Оксана Быкова – 27-й, а Ольга Калина – 31-е время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей