Новости партнеров
Спорт

Отмечать Масленицу в Острове предлагают участникам «Лыжни России»

10.02.2010 15:37|ПсковКомментариев: 0

Отмечать Масленицу в Острове предлагают участникам «Лыжни России». Об этом шла речь на прошедшей в среду, 10 февраля, пресс-конференции. Как заверил заместитель председателя комитета по молодежной политике и спорту Алексей Орлов, для участников «Лыжни России» подготовлена особая развлекательная программа, в связи с Масленицей. Планируется проведение блинного конкурса, катание на лошадях, сжигание Масленицы. «Все это пройдет при поддержке администрации Островского района и лично главы района Павла Мищенкова. Благодаря заботам районной администрации каждый участник «Лыжни» будет накормлен бесплатным обедом», - рассказал Алексей Орлов, добавив, что это будет гречневая каша с сосиской и горячий чай.

Заместитель председателя комитета рассказал также, что уже известно, что среди VIP лиц участвовать в «Лыжне» будут депутат областного Собрания Александр Христофоров, председатель государственно-правового комитета Андрей Карпов, сам Алексей Орлов. О также рассказал, что из известных спортсменов к участию была приглашена Настя Калина и Михаил Иванов, но ни та, ни другой, в силу занятости принять участие не смогут.

Ранее сообщалось, что в этом году Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в городах страны 14 февраля. Центром ее проведения в Псковской области станет  спортивно-оздоровительный центр «Юность» в Островском районе.

С 11.00 до 11.30 состоится регистрация участников. На 11.30 00 намечена церемония открытия соревнований. А в 12.00 будет дан старт VIP-гонки, в 12.05 – гонке на 2 км (дети моложе 2001 года рождении), в 12.20 – гонке на 10 км (взрослые 1991 года рождения и старше), в 12.30 – гонке на 5 км (молодые люди 1992 года рождения и моложе). В 14:00-15:00 состоится вручение наград и церемония закрытия соревнований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей