Новости партнеров
Спорт

В Олимпийской деревне в Ванкувере поднят российский флаг

11.02.2010 10:54|ПсковКомментариев: 0

В Олимпийской деревне в Ванкувере 11 февраля состоялась церемония поднятия российского флага. Как сообщает «Весь спорт», тем самым было официально подтверждено прибытие сборной России для участия в XXI зимних Олимпийских играх. По словам начальника отдела общественных связей и пресс-службы Олимпийского комитета России Геннадия Швеца, церемония поднятия национальных флагов в Олимпийской деревне носит по большому счету символический характер.

«Тем самым, делегация как бы формально подтверждает участие в Олимпийских играх. Обычно длится эта церемония очень недолго: приветственные слова, государственный гимн и поднятие флага. Так получилось и сегодня. На все про все при не самой приятной погоде и моросящем дождике ушло около 30 минут - притом, что вместе с нами свой флаг поднимали и японцы», - сказал Швец.

От нашей страны участие в церемонии приняли заместители председателя правительства РФ Александр Жуков и Дмитрий Козак, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, вице-президент ОКР, chef de mission российской делегации Владимир Васин. На этих правах он произнес вступительную речь и вручил вазу с символикой ОКР мэру Олимпийской деревни Ванкувера. В целом, отметил Швец, от России на церемонии поднятия флага присутствовали человек 60-70, которые стали свидетелями первого официального мероприятия нашей команды на Олимпиаде в Ванкувере.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей