Пскович получил серебро на Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата

16.02.2010 09:23|ПсковКомментариев: 9

Пскович Вадим Морозов стал серебряным призёром Чемпионата России по лёгкой атлетике среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата.  Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в спортивной детской юношеской школе олимпийского резерва «Надежда».

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходил с 9 по 13 февраля в Краснодаре. В дисциплине «толкание ядра» серебряным призёром среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата стал представитель команды Пскова и Псковской области Вадим Морозов.

Вадиму Морозову 29 лет. Тренируется у тренера СДШЮОР Сергея Кравченко в течении 2-х лет. Кроме лёгкой атлетики занимается и другими доступными видами спорта. Так в декабре 2009 года стал победителем турнира по жиму штанги лёжа в Пскове. Вадим Морозов не первый из спортсменов-инвалидов, проживающих в Псковской области, кто достиг высоких результатов в спорте. Кроме него Сергей Кравченко воспитал много работал с Сергеем Шиловым, который многократно поднимался на пьедестал Олимпийских Игр в параолимпийских видах. Сейчас Сергей Шилов проживает и тренируется в Москве.

Добавим, что в Чемпионате России по лёгкой атлетике в Краснодаре участвовало 300 спортсменов из 26 субъектов РФ.