Новости партнеров
Спорт

Четверка биатлонисток принесла сборной России третье золото в Ванкувере

23.02.2010 23:49|ПсковКомментариев: 7

Российским биатлонисткам не было равных в эстафете, которая только что завершилась в Ванкувере.

Как сообщает «Sportbox», женская сборная России в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой завоевала золотую медаль в эстафете 4х6км, тем самым подарив мужской части страны бесценный подарок ко Дню защитника Отечества.

Первой в российской четверке бежала Светлана Слепцова. С самого начала она задала гонке хороший темп и выбилась в лидеры, стреляла «в ноль». Во второй половине дистанции она бежала трудно, окончив ее на третьем месте. Эстафету приняла Анна Богалий-Титовец, которая смогла сдвинуть результат на строчку выше. Ольга Медведцева смогла обеспечить хороший отрыв от ближайших соперников, который Ольга Зайцева, несмотря на два промаха, смогла закрепить. На финишной прямой она раздавала болельщикам воздушные поцелуи.  

Серебро досталось команде Франции, бронза – у представительниц Германии.

Добавим, что победа биатлонисток принесла в копилку российской сборной третье олимпийское золото. Итого в медальном зачете Россия переместилась на седьмую строчку - у наших спортсменов три золота, три серебра и шесть бронзовых медалей.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей