Новости партнеров
Спорт

Гостей Олимпиады Сочи - 2014 разместят в спальных вагонах

27.02.2010 17:26|ПсковКомментариев: 9

Оргкомитет «Сочи - 2014» планирует использовать комфортабельные спальные вагоны поездов для размещения гостей зимних олимпийских игр. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко на пресс-конференции в «Русском доме» в Ванкувере. По его словам, ОАО «Российские железные дороги» в столице завершающейся олимпиады подписало спонсорский контракт с оргкомитетом и стало восьмым национальным партнером сочинских Игр.

«Мы сейчас изучаем возможность использования вагонов в качестве мини-гостиниц. Стоимость проживания будет включаться в стоимость билета, и если кто-то захочет приехать на один день посмотреть соревнования, смогут купить такой пакет», - сказал Чернышенко, высказав мнение, что такое предложение поможет снизить нагрузку на сочинские гостиницы. У железной дороги уже имеется такой опыт. В общей сложности в парке компании около тысячи спальных вагонов.

Глава оргкомитета «Сочи - 2014» добавил, что готовятся и другие проекты совместно с РЖД, в том числе планируется использовать городки строителей, которые у железнодорожников очень комфортные, для размещения волонтеров. Накануне Игр в Сочи планируется отправить по стране «Олимпийский экспресс» с участием актеров и популярных исполнителей, чтобы привлечь к олимпийскому движению как можно больше россиян.

Общий бюджет Игр в Сочи составит 1,8 млрд. долларов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей