Сегодня: Пятница, 24 Ноября    18+

Отказ в ипотеке ЖК «Спортивный квартал» от группы компаний «Стройиндустрия» Набор в йога студию в Пскове  «Видный»: квартиры для счастливых людей Европа Плюс бьет рекорды Доверие клиентов TeleTrade Факторинг от Промсвязьбанка Новогодняя распродажа «Псковские Коммунальные Системы» получили Благодарность от замминистра энергетики РФ Nordman Lumi для псковской зимы Лучшая интерьерная печать в Пскове Псковский медколледж

Страна Кленового листа впервые выигрывает зимние Игры

28.02.2010 12:11 ПЛН, Псков

За день до окончания соревновательной программы на зимней Олимпиады в Ванкувере победу в неофициальном но крайне престижном общекомандном зачете досрочно обеспечила себе сборная Канады, спортсмены которой завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей, сообщает Newsru.com.

Страна Кленового листа впервые в истории олимпийского движения выиграла зимние Игры.

Вторую позицию пока сохранила команда Германии, на третьем - американцы. Сборная России сохранила свое 11-е место общекомандном зачете с 3 золотыми, 5 серебряными и 7 бронзовыми наградами, и выше девятого уже не поднимется.

В отчетный день наши атлеты остались без наград. Станислав Детков стал четвертым в турнире сноубордистов в параллельном гигантском слаломе. В соревнованиях бобов-четверок экипаж Евгения Попова занял восьмое место, а четверка Дмитрия Абрамовича - девятое. По итогам женского лыжного марафона россиянки не попали в двадцатку.

Без участия россиян были разыграно еще четыре комплекта медалей: горные лыжи (мужчины, слалом), керлинг (мужчины), конькобежный спорт (мужчины и женщины - командная гонка преследования). Хоккеисты Финляндии победили словаков в утешительном финале.

На сегодняшний день неразыгранными остаются всего два из 86 комплектов медалей: мужская лыжная гонка на 50 км и хоккей, в финальном матче которого встретятся Канада и США. Таким образом, настичь канадцев, который четыре года назад в Турине добыли вдвое меньше золота и стали лишь пятыми, уже не под силу никому.

По общему количеству медалей в Ванкувере нет равных сборной США, спортсмены которой 36 раз поднимались на олимпийский подиум. Далее расположились сборные Германии (29) и Канады (25). В активе россиян 15 медалей.

Сборная США установила новый рекорд зимних Олимпиад по количеству медалей. Ранее он принадлежал немцам, которые Солт-Лейк-Сити-2002 завоевали 36 наград, однако хоккейный финал гарантированно принесет американцам еще как минимум серебро.

Какие из характеристик кандидатов должны являться определяющими при выборе сити-менеджера Пскова?