Новости партнеров
Спорт

В спорте для нас главное не победа, а участие - руководство «Псковэнерго»

02.03.2010 18:25|Псков

Олимпиада в Ванкувере стала поводом серьезно перестроить спортивную работу в стране, и для этого у нас есть масса возможностей. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в филиале «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Руководство энергокомпании убеждено, что через четыре года в Сочи российская сборная выступим более удачно. «Конечно, мы, вместе со всеми надеялись на победы отечественных спортсменов в традиционно «наших» зимних видах спорта. И жаль, что не всегда  российские олимпийцы оправдывали ожидания своих болельщиков»,  - отметили в пресс-службе компании на вопрос корреспондента ПЛН об итогах выступления сборной России в Ванкувере.  

Отметим, что в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» всячески поддерживается интерес работников к различным видам любительского спорта. С этой целью ежегодно, с ноября по июнь, в энергокомпании проходит Спартакиада, которая включает восемь видов спорта.

В зачет Спартакиады «Псковэнерго» проходят турниры по шахматам и стрельбе, матчи по мини-футболу, состязания по настольному теннису, волейболу, баскетболу, гиревому спорту и туризму.  В спортивном сезоне выступают команды пяти производственных отделений электрических сетей и исполнительного аппарата компании, а также сборная ОАО «Псковэнергоагент». Конечно, состав команд и уровень подготовки спортсменов энергокомпании различен, но здесь каждый может показать наилучшие результаты в своем любимом виде спорта. В конечном итоге, организаторам спортивных соревнований «Псковэнерго» удается достичь главной цели – привлечь работников к занятиям физической культурой, поддерживать хорошую форму и отличное настроение, и, что немаловажно, укрепить дружеские связи между подразделениями.

«И пусть не все смогут постоять на пьедестале почета – для нас, непрофессиональных спортсменов, основным принципом является - «главное – не победа, а участие», - сказали в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей