Сборная России возглавляет медальный зачет Паралимпийских игр

14.03.2010 14:58|ПсковКомментариев: 7

По итогам первого дня Х зимних Паралимпийских игр в Ванкувере сборная России занимает первое место в медальном зачете. Как сообщает «Спорт-экспресс», в первый соревновательный  день  было разыграно 6 комплектов наград в состязаниях биатлонистов. Российские спортсмены завоевали 8 медалей - три золотые, три серебряные и две бронзовые.

Золотые медали российской команде принесли Ирек Зарипов (спортсмен из Башкирии стал самым первым чемпионом Ванкувера, победив на дистанции 2 км 400 м среди спортсменов, выступающих сидя), Кирилл Михайлов и Анна Бурмистрова. Серебряные медали завоевали Николай Полухин, Любовь Васильева и Мария Иовлева, бронзовые – Алена Горбунова, Михалина Лысова.

Такой результат позволил сборной России возглавить медальный зачет. На втором месте Украина - пять наград, а еще пять сборных пока записали себе в актив по одной медали.