Команде школы №9 не было равных в силовой эстафете в Пскове

15.03.2010 14:55|ПсковКомментариев: 0

Общегородская силовая военно-спортивная эстафета «Ратибор» прошла в Пскове в минувшую субботу, 13 марта. Организаторами соревнований выступили спортклубы «Титан», «Ковчег» совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель клуба «Титан» Юрий Жуков, «соревнования проводятся третий год подряд и, хочется рассчитывать, станут традиционными».

Участие в эстафете приняли 12 городских школ. Учащиеся соревновались между собой в армрестлинге, гиревом спорте, русском жиме, подтягивании и стрельбе.

По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевала средняя школа №9 им. А. С. Пушкина,  второе - лицей «Развитие», а третье место - . многопрофильный лицей №4. При этом лицей №4 и 9-я школа уже третий год подряд удерживаются в числе призеров.

Среди наиболее отличившихся спортсменов Юрий Жуков отметил учащегося школы №12 Вячеслава Перминова, который 80 раз поднял гирю весом 16 кг.  Андрей Ефимов из школы №8 29 раз поднял и опустил штангу весом 35 кг.

Добавим, что по итогам эстафеты команде победительнице было вручено два кубка - один кубок Спартакиады, а второй - от УФСКН - «За развитие здорового образа жизни». Также команда получила в подарок цифровой фотоаппарат.