Команда псковского лицея №4 стала вторым призером турнира «Мини-футбол - в школу»

26.03.2010 14:23|ПсковКомментариев: 0

В дни весенних школьных каникул в Подмосковье завершился Всероссийский финальный турнир «Мини-футбол - в школу». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, честь школьного мини-футбола Северо-Запада России среди команд мальчиков 1997 года рождения  защищала команда псковского лицея №4. Юные псковичи завоевали это право благодаря своим победам в областном и зональном турнирах среди школьных мини-футбольных команд.

Отменно выступила наша команда и в финальном турнире среди лучших представителей школьного мини-футбола России.

В предварительной группе наши лицеисты одержали четыре победы в четырех поединках. С одинаковым счетом – 5:1 псковичами были обыграны сверстники из команд Нижнего Новгорода и Белгорода. Футболистов Санкт-Петербурга  псковские ребята разгромили со счетом 12:3, а команду Красноярска обыграли со счетом 3:2.

Выйдя в полуфинал турнира с первого места в своей группе, на пути к наградам турнира-2010, псковичи переиграли команду Каменск-Уральска – 3:0. Лишь в финальном матче за главный приз наша команда уступила (0:4) не по годам атлетичным футболистам Махачкалы.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей тренер псковской СДЮШОР «Стрела» Юрий Вересов, чьи воспитанники были представлены в составе вице-чемпионов турнира, псковичи стали одной из самых результативных команд турнира, а Влад Макаров был отмечен призом самому результативному игроку.

Напомним, что год назад в аналогичном финальном турнире лучших школьных мини-футбольных команд России, команда Дедовичской средней школы №2 вошла в пятерку сильнейших.