Новости партнеров
Спорт

Определен глава спортивной дирекции Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

29.03.2010 12:19|ПсковКомментариев: 0

Спортивную дирекцию Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, в рамках которой с 5 по 13 июня пройдет 16-й Чемпионат России по воздухоплаванию, возглавит Игорь Лобашов из города Каменец-Подольский (Украина). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей, до Лобашова самые многочисленные и престижные соревнования страны возглавляли воздухоплаватели из Швеции, Голландии, Польши, Великобритании и России.

Игорь Лобашов работает в судействе разных стран несколько лет, а у себя на родине ежегодно проводит престижные спортивные соревнования. Кто будет «правой рукой» спортивного директора Международной встречи воздухоплавателей пока не решено, а советник известен – им станет Корнелис ван Хеллденн из Голландии, который неоднократно был спортивным директором соревнований, проводимых в Московской области и Пермском крае.

Остальные «спортивные» должности Бюро Федерации воздухоплавания России утвердит на заседании в середине марта. Директор мероприятия Давид Шифрин представил кандидатуру офицера по безопасности (им был единогласно утвержден великолучанин Валерий Лосев) и старшего спортивного наблюдателя (эту должность традиционно занял Юрий Митягин из Москвы).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей