Новости партнеров
Спорт

В Пскове открылся первый картинг-холл

29.03.2010 14:45|ПсковКомментариев: 7

Картинг-центр «DRIVE», радовавший псковичей прокатом гоночных микроавтомобилей под открытым небом на парковке у гипермаркета «Империал» до поздней осени прошлого года, 27 марта снова открыл сезон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта, теперь любители скорости могут гонять в любую погоду под крышей картинг-холла, который находится на Октябрьском проспекте, 56. Найти его можно по указателям на улице Вокзальной, которые хорошо читаются как со стороны улицы Льва Толстого, так и со стороны магазина «Эльдорадо».

Внутри помещения, площадью 2000 кв. метров, построена гоночная трасса, длиной около 300 метров, конфигурация которой включает скоростные прямые и техничные змейки. Со временем трасса будет меняться, чтобы не наскучить посетителям. Внутри очень светло и всегда комфортная температура. Есть пьедестал почета для награждения победителей. Они определяются благодаря электронной системе хронометража. Каждый участник заездов получает распечатку своего времени, а на соревнованиях таблицу результатов гонки.

В день открытия в картинг-холле было представлено пять машин мощностью 5,5 л/с. В числе первых гостей картодрома были автогонщик Сергей Алексеев с сыном Дмитрием, и кандидаты в мастера спорта по ралли Владимир Кивенко и Алексей Румянцев. А лучшее время за круг показал пресс-атташе ФАСПО Игорь Федотов (00:29.095).

Шлемы, подшлемники, комбинезоны и перчатки для катания включены в стоимость проката. Есть уютное помещение со столиками, из которого просматривается трасса, но шум от двигателей и визг тормозов в нем почти не слышны.

Посетителям помогут правильно экипироваться и ознакомят с правилами безопасности. Ограничений для желающих прокатиться практически нет. Управлять картом могут взрослые и дети, при условии, что рост ребенка составляет не менее 150 см. В скором времени планируется обзавестись специальными машинками для самых маленьких.

Время работы картинг-центра «DRIVE» - ежедневно, с 12 до 23 часов. Телефоны картинг-центра «DRIVE» 8-921-607-29-71, 66-29-28.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей