Псковские спортсмены примут участие в отборочных соревнованиях на Первенство России по плаванию

29.03.2010 15:23|ПсковКомментариев: 0

25-26 марта на базе спортивной школы «Барс» состоялось Первенство школы по плаванию. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов младшей и средней возрастных групп, за исключением пловцов 1995 года рождения и старше, которые в эти дни готовились к отборочным соревнованиям на первенство России, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Спортсмены соревновались на трех дистанциях – 50, 100 и 200 метров, и победителем становился пловец, набравший больше всего очков по сумме трех дистанций.

В младшей возрастной группе среди спортсменов-пятиклассников первое место у девочек заняла Анастасия Сокова. Следом расположились Дарья Будасова и Наталья Федорова. У мальчиков первенствовал Андрей Маринин, вторым стал Борис Кудров, а третьим -Николай Маевский.

У девочек-шестиклассниц лучшей стала Алина Каванас, второе место заняла Светлана Зарываева. У мальчиков в этой же возрастной группе первое место занял Владислав Горностаев. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Павел Иванов, а на третью – Игорь Тенетко.

Среди спортсменов-семиклассников первые места заняли Валерия Шматова и Марк Мордовцев. В самой старшей возрастной группе первенствовал Даниил Руцкий. А Алексей Крепкович и Дмитрий Васильев набрали одинаковое количество очков и поделили между собой второе место.

Теперь спортсменам школы «Барс» предстоит участие в отборочных соревнованиях на Первенство России по плаванию, которые стартуют завтра в Санкт-Петербурге и продлятся до 4 апреля.