Команда Пыталовского района победила на XXI Чемпионате Псковской области по пауэрлифтингу

30.03.2010 16:17|ОстровКомментариев: 0

С 27 по 28 марта в Пскове проходил XXI Чемпионат Псковской области по пауэрлифтингу. Победителем в командном зачёте среди городов и районов Псковской области стала команда Пыталовского района.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный секретарь соревнований Валерий Ильин, в Чемпионате Псковской области по пауэрлифтингу приняли участие команды и спортсмены-личники из Пскова, Псковского района, Великих Лук, Великолукского района, Островского района, Новоржева, Пыталово, Палкино, Новосокольников. Среди команд 1 место заняли атлеты Пыталовского района, на 2 месте спортсмены города Пскова, 3 место у Новосокольников. По итогам двух дней соревнований получены следующие результаты:

в категории «юноши» победителями в своих весовых категориях стали: до 60 кг: - Иван Тимофеев (Палкино); до 67,5 кг: – Александр Тимофеев (Палкино); до 75 кг: – Алексей Бюрилёв (Пыталово); до 82,5 кг: – Никита Никитин (Псков); свыше 82,5 кг: – Вячеслав Гаммер (Великие Луки). Абсолютная категории среди женщин: 1 место - Алёна Богданова (Великолукский район), 2 место – Татьяна Катюшева (Псков), 3 место - Людмила Веселова (Островский район);

победители среди «юниоров», весовая категория до 60 кг: - Стас Букштынов (Псков), до 67,5 кг: – Сергей Соколов (Псков);  до 75 кг: – Сергей Борзов (Псков); до 82,5 кг: – Сергей Гуляев (Псковский район); 90 кг: – Станислав Лютсепп (Псков); свыше 90 кг: – Андрей Никандров (Пыталово);

у «мужчин» выиграли: весовая категория до 67,5 кг: – Дмитрий Шипульников (Великолукский район); до 75 кг: - Олег Абрамов (Псков); до 82,5 кг: – Василий Чернов (Псков); 90 кг: – Андрей Слепухин (Псков); 100 кг: – Борис Никифоров (Остров), 110 кг: – Дмитрий Егоров (Остров); свыше 110 кг: – Дмитрий Алексеев (Псков).

В абсолютном зачёте среди мужчин победителем стал пскович Дмитрий Алексеев из Пскова, на 2 месте Дмитрий Егоров из Острова, 3 место у Василия Чернова из Пскова.