110 шахматистов Псковской области приняли участие в квалификационных турнирах

31.03.2010 10:51|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области под руководством отделения шахмат Детско-юношеского центра спортивной подготовки и шахматных арбитров завершились традиционные квалификационные турниры. 110 шахматистов из разных городов и районов нашей области приняли участие в турнирах 1, 2, 3 разрядов в городе Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, победителям и призерам турниров руководителем шахматной федерации области Дмитрием Шаховым и его заместителем Александром Шпаком были вручены грамоты и ценные призы.

В турнире 1 разряда приняло участие 22 шахматиста. Первое место завоевал перворазрядник С.Арефьев (Псков), второе место у представительницы Острова - А. Ковалевич, третье - у шахматиста их Порхова, перворазрядника Я.Алексеева.

В турнире с нормой 2 разряда, в котором участвовало 38 шахматистов, победил Р.Джафаров из Дно, 2 место у А. Пинигина из Себежа, третье - у М.Борейко из Дно.

В турнире с нормой 3 разряда (50 участников) победу одержал пскович А.Исаев, на втором месте его земляк Е.Степанов. Третьим стал Р.Шелехов из Бежаниц.

По решению Федерации шахмат Псковской области такие турниры проводятся регулярно в период школьных каникул в марте и ноябре. В целях повышения мастерства молодых шахматистов региона Детско-юношеский Совет Федерации одобрил участие в таких турнирах и взрослых шахматистов. В этот раз все призовые места достались только молодым шахматистам Псковщины. По итогам турниров шахматисты, выполнившие разрядные нормы, получат от областной Федерации классификационные книжки и значки. Многие шахматисты подтвердили ранее присвоенные шахматные разряды и срок их действия продлен еще на 2 года.