Новости партнеров
Спорт

Легкоатлеты в 23-й раз пробегут по улицам Пскова в честь Ледового побоища

08.04.2010 13:17|ПсковКомментариев: 0

XXIII традиционный легкоатлетический пробег в память о Ледовом побоище состоится 10 апреля в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, старт пробегу будет дан в полдень на стадионе «Машиностроитель».

Пробег также будет посвящен присвоению Пскову почетного звания «Город воинской славы». Ожидается, что на старт выйдут несколько сотен участников. Так, в прошлом году в честь Ледового побоища по улицам города пробежали 500 легкоатлетов. На дистанции вышли учащиеся спортивных школ и клубов, студенты средних учебных заведений и ВУЗов, спортсмены и любители бега с предприятий и учреждений города Пскова и районов Псковской области. Кроме того, в XXII Пробеге приняли участие легкоатлеты из Перми, Великого Новгорода и Казахстана.

Участники будущего пробега могут попробовать свои силы на четырех дистанциях: 3 и 5  км для юношей и девушек, 10 и 20 км - для более взрослых и выносливых участников.

Участники, занявшие призовые места в абсолютном первенстве на дистанциях 10 и 20 км, будут награждены призами, медалями и кубками. Победители и призеры в возрастных группах на всех дистанциях получат медали и грамоты городского спорткомитета.

Предварительные заявки для участия в пробеге принимаются сегодня, 8 апреля, по адресу К. Маркса, 23 (спорткомитет). Организаторами пробега выступают комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова и Федерация легкой атлетики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей