Новости партнеров
Спорт

Велопробег «Москва - Санкт-Петербург» пройдет через Великие Луки и Псков 20 и 21 апреля

19.04.2010 14:33|ПсковКомментариев: 2

Велопробег по маршруту «Москва - Санкт-Петербург», посвященный 65-летию Великой Победы, 20 апреля пройдет через Великие Луки, а 21 числа - через Псков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, организаторами разработан план-сценарий велопробега. Завтра ориентировочно в 16.25 колонна велосипедистов въезжает в город Плотнично на границе Тверской и Псковской области и двигается в сторону Великих Лук.

По словам председателя комитета по физкультуре и спорту города Великие Ллуки Юрия Карпенкова, начиная с 17.00, велопробег будет встречать в 2 км от города группа великолукских велосипедистов. Далее они примкнут к колонне велосипедистов и уже вместе поедут на мемориальный комплекс к Вечному огню на  ул. А. Матросова. Здесь в 18.00 начнется торжественный митинг, на котором участников пробега поприветствуют первые лица города. К мемориалу будут возложены цветы. Спортивным школам города участники велопробега везут подарки - спортивный инвентарь.

Утром следующего дня в 9.30 участники велопробега отправятся в сторону Пскова. Маршрут  пробега пройдет через Локню, Бежаницы, Новоржев, Пушкинские Горы,  Остров. Ориентировочно в 18.50 колонна прибудет к стеле в Крестах, откуда двинется на площадь Победы, где состоится митинг и возложение цветов. Старт велоколонны из Пскова намечен на 10.00 следующего дня от памятника княгине Ольге у гостиницы «Рижская». Далее путь велосипедистов будет лежать в сторону Луги.

Ранее сообщалось, что велопробег по маршруту Москва - Санкт-Петербург проводит Российская профессиональная велосипедная команда «Катюша» при поддержке Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России, Фонда развития и поддержки велосипедного спорта, ОАО «Газпром», ГК «Ростехнологии» и ООО «НГК «ИТЕРА». Велопробег стартовал 18 апреля в Москве и завершится 23 апреля в Санкт-Петербурге. Маршрут, протяженностью 1328 километров, проходит по местам ожесточенных сражений Великой Отечественной войны – через города Тверь, Ржев, Великие Луки, Псков и Луга. Участники велопробега по пути следования возлагают цветы к мемориалам защитникам Родины, встречаются с ветеранами войны и воспитанниками детских спортивных школ. Поскольку пробег посвящен еще и 75-летию начала массового велодвижения в России, участие в нем наряду с гонщиками из команды «Катюша» принимают известные ветераны велоспорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей