Новости партнеров
Спорт

Псковская делегация участвует во Всероссийской конференции, посвященной перспективам развития шахмат

23.04.2010 12:07|ПсковКомментариев: 1

Делегация Псковской области принимает участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной перспективам развития шахмат в системе общего и дополнительного образования России. Конференция проходит в Элисте (Республика Калмыкия), ее торжественное открытие состоится сегодня, 23 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, Псковская область получила приглашение на конференцию от Министерства образования, культуры и науки и Федерации шахмат Республики Калмыкия.

Возглавляет псковскую делегацию исполнительный директор Федерации шахмат Псковской области, заведующий отделением шахмат Центра детско-юношеской подготовки Александр Шпак. На пленарном заседании он выступит с докладом о развитии шахматного образования в Псковской области.

Добавим, что в основном конференция пройдет в режиме чтения докладов. Они будут посвящены таким темам, как преподавание шахмат в школе, развитие шахматного образования в регионах, дополнительное шахматное образование, роль учителя шахмат в создании условий для формирования успешной личности школьника. По окончании конференции будет принята резолюция, которая будет направлена делегатам 81 Конгресса ФИДЕ в Ханты-Мансийске для ознакомления и применения на практике в международном масштабе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей