Новости партнеров
Спорт

Школьники Печорского района защитили нормативы на «Губернских состязаниях»

23.04.2010 13:53|ПсковКомментариев: 0

В Печорском районе прошли «Губернские состязания». Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления образования Печорского района Сергей Авдеев, эти соревнования в пятый раз проводятся по всей Псковской области областным комитетом по молодежной политике и спорту. Они позволяют определить уровень физической подготовленности учащихся.

В Печорском районе «Губернские состязания» состоялись 21 апреля на базе Печорской средней общеобразовательной школы №3. Соревнования проводились среди учащихся 4, 7 и 10 классов всех образовательных учреждений района. «По нашим расчетам должно было прийти около 500 школьников, а пришло примерно 88% от этого числа», - сказал Сергей Авдеев. Ребятам предстояло защитить нормативы в прыжках в длину, подтягивании, поднятие туловища из положения лежа и бег на 500 и 1000 метров.

В целом школьники Печорского района хорошо справились с состязаниями. Их итоги еще подводятся. Предстоит определить самый лучший класс, который примет участие в областном этапе «Губернских состязаний», ориентировочно в мае.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей