ФК «Псков-747» одержал победу над ФК «Зеленоград» (Москва) -1:0

29.04.2010 15:54|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 29 апреля, в 15 часов на стадионе «Новые Химки» завершился первый выездной матч ФК «Псков-747» в сезоне-2010. Соперником нашей команды стал ФК «Зеленоград» (Москва).

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, перед личной встречей наши команды разделяли три очка: можно сказать, что это был матч за шесть очков и за право войти в пятерку лучших команд зоны «Запад» по итогам апрельских игр.

Поединок прошел в трудной борьбе, где в первом тайме ощущалось некоторое территориальное и игровое преимущество хозяев поля. Однако, псковичи сумели выстоять: в нескольких острых эпизодах у своих ворот хорошо сыграл голкипер ФК «Псков-747» Станислав Меланченко.

После перерыва тренер ФК «Псков-747» Владимир Косогов произвел ряд замен, которые позволили псковичам выровнять игру и проводить контратаки. Минут за десять до окончания игры псковичи получили право на пробитие штрафного удара недалеко от ворот хозяев поля, и «девятка» ФК «Псков-747» Андрей Почипов поразил ворота зеленоградцев точным ударом в верхний угол ворот. За оставшееся время засуетившиеся хозяева поля отыграться не смогли. Так со счетом 1:0 псковичи одержали свою первую гостевую победу в сезоне-2010!

Кстати, эта «виктория» ФК «Псков-747» стала первой победой псковичей в трехлетней истории встреч обеих команд.

Таким образом, после третьего тура Первенства-2010 наша команда набрала 6 очков при двух победах и одном поражении и положительной разности голов 5-4.

Следующий матч ФК «Псков-747» сыграет на своем поле 3 мая с тверской «Волгой». Начало матча в 18.30.