Новости партнеров
Спорт

Турнир по дзюдо среди детей, посвященный 65-летию Победы, проходит в Пскове

08.05.2010 13:39|ПсковКомментариев: 0

Турнир по борьбе дзюдо среди детей с 6 до 11 лет, посвященный 65-летию Победы, проходит сегодня 8 мая в Пскове на базе спортклуба «Динамо». Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, 43 ребенка состязаются в десяти весовых категориях и рвутся к медалям, которых для них приготовлено сорок штук разного достоинства, соответственно для каждой категории: 10 золотых, 10 серебряных и 20 бронзовых.

Все юные участники имеют различный стаж обучения дзюдо в секции спортивного клуба «Динамо». Есть самые начинающие и те, кто за первые достижения получил награды и звания,  принимал участие не только в городских, но региональных, федеральных и даже международных соревнованиях.

«Динамо» гордится своими учениками, -  говорит тренер спортклуба, главный судья соревнований, мастер спорта СССР по вольной борьбе Вячеслав Елькин. – Недавно наши ребята стали победителями Открытого Первенства по дзюдо в Санкт-Петербурге – это Миша Савеленко, Виктор Макасеев, Дмитрий Сидоров. А победы на федеральных и международных турнирах одержали Павел Новиков, Михаил Александров, Алеша Петров, Юля Горбатова, Вероника Иванова, Александра Хомын. Они вообще у нас молодцы».

Открыл соревнования постоянный помощник клуба, организатор турнира, депутат областного Собрания, руководитель фракции ЛДПР Василий Бобалев. Он обратился к детям и подчеркнул, что соревнования не случайно проходят именно в этот майский день 8 мая накануне великого праздника, который отмечает вся страна – 65-летия Победы. «Очень важно понимать, - сказал депутат, - что мы живем в большой стране с очень трудной и славной историей, и вам, юным гражданам этой страны нужно учиться любить ее и защищать, быть здоровыми, крепкими, счастливыми».  Необходимо отметить, что депутатская фракция, и в первую очередь сам Василий Бобалев, выступили спонсорами соревнований: медали, призы, сладкие подарки ждут участников по окончании турнира.        

Атмосфера в зале, где проходят соревнования, от боя к бою становится горячее. Переживают родители, подбадривая детей и по ходу давая советы, сосредоточенно оценивает спортсменов главный секретарь соревнований Алексей Новиков. Временами зал взрывается, зрители скандируют и хлопают.

Турнир продлится до 16 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей