Новости партнеров
Спорт

Воспитанник псковского футбола Илья Гультяев забил свой первый гол в российской Премьер-лиге

12.05.2010 10:00|ПсковКомментариев: 4

В матче 10-го тура чемпионата России по футболу «Сатурн» - «Томь» гостевую победу (2:1) одержали сибиряки. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, одним из лучших игроков в составе победителей в этом поединке был 21-летний защитник томичей, воспитанник псковского футбола Илья Гультяев.

Наш земляк не раз удачно подключался к контратакам своей команды. На 48-й минуте матча томич Андрей Иванов с фланга выполнил нацеленную подачу на своего одноклубника Артема Дзюбу, тот в окружении защитников обработал мяч и с разворота пробил в правый нижний угол. Голкипер «Сатурна» Виталий Чилюшкин вытянулся в струнку и отбил мяч в штангу, но на добивании с близкого расстояния расторопнее других был Илья Гультяев, поразивший ворота с близкого расстояния. Так пскович открыл счет в этом матче и забил свой первый гол в российской Премьер-лиге.Неслучайно И. Гультяева включили в символическую сборную 10-го тура российской Премьер-Лиги.

Напомним, что футболистом «Томи» Илья Гультяев стал летом 2009, перейдя в команду сибиряков из московского  «Спартака». В этом сезоне наш земляк пробился в основной состав ФК «Томь» (Томск).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей