Новости партнеров
Спорт

«Бал Победы-2010» прошел в Пскове

15.05.2010 20:17|ПсковКомментариев: 8

15 мая в Пскове прошел региональный турнир по спортивным танцам «Бал Победы 2010». Праздник танца приурочен к 65-летию победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняло участие около 100 пар из Санкт-Петербурга, Новгорода и Псковской области.

Область была представлена спортсменами из Пскова, Великих Лук, Пыталовского, Порховского, Островского районов.

Инициатором проведения регионального турнира по спортивным танцам  в городе Пскове «Бал Победы-2010» выступил танцевально-спортивный клуб «Данс-Альянс», руководители клуба Владимир Чуфистов, Светлана Иванова. Танцевально–спортивный клуб образован с 2001 года, занятия проходят в Областном центре семьи по адресу Псков, Ленина 1. Спортивными танцами занимаются дети от 5 лет, школьники и студенты, а также взрослые желающие научиться танцевать.

Председатель Федерации танцевального спорта по Пскову и Псковской области Владимир Чуфистов отметил, что спортивный турнир «Бал Победы-2010» не только красивый праздник для псковичей и гостей города, но также  социальный проект клуба «Данс-Альянс» в патриотическом воспитании молодежи, приуроченный к 65- годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спорт закаляет характер, а педагог и хореограф Светлана Иванова закладывает в своих учениках чувство долга, порядочности и любви к Родине.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей