В матче «Спортакадемклуб» (Москва) – ФК «Псков-747» (Псков) со счетом 4:1 победили москвичи

17.05.2010 11:16|ПсковКомментариев: 2

Росгосстрах первенство России по футболу 2010. Второй дивизион. Зона  «Запад». 14 мая. «Спортакадемклуб» (Москва) – «Псков-747» (Псков) 4:1 (1:0). СК «Измайлово». 50 зрителей.  Голы:  С. Пестряков, 32’; А. Арутюнянц, 62’, Д. Кортава, 81’, Д. Лохонов, 87’ – Р. Сафин, 79’/

Нереализованный пенальти: А. Мещеряков, 45’ (вратарь).

В минувшую пятницу, 14 мая ФК «Псков-747», входивший в группу лидеров зоны «Запад» на московском  стадионе «Измайлово» встретился с местным «Спортакадемклубом».

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, хозяева поля, до этого матча замыкавшие турнирную таблицу и не имевшие побед, вышли на игру с псковичами, как на последний решающий бой. Нельзя сказать, что наша команда недооценила соперника, находящегося в трудной турнирной ситуации. Псковичи билась за победу, большую часть матча имели игровое превосходство. Однако, это был черный день для нашей команды: итоговый счет поединка неожиданно оказался крупным: псковичи потерпели крупное поражение - 1:4. Владея инициативой, игроки ФК «Псков-747» не смогли реализовать в голы свои опасные моменты (при счете 0:1 на 45-й минуте пскович Артем Мещеряков не реализовал пенальти), а хозяева поля, убегая в быстрые атаки, воплотили в забитые мячи практически все свои голевые эпизоды.

Уступая к середине второго тайма – 1:2, псковичи пошли на риск и стали играть с акцентом на атаку в ущерб надежности своей обороны. Этим и воспользовались разыгравшиеся «академики», забив два своих последних гола в заключительной 10-минутке. И без того тяжелое положение псковичей усугубило еще и удаление на 88-й минуте Радика Сафина за разговоры с судьей.

После 6-го тура с 9 набранными очками ФК «Псков-747» делит 4-е-8-е места. Следующий матч псковичи сыграют на своем поле 22 мая в 18.30 с дебютантами турнира-2010 - динамовцами Костромы.