Новости партнеров
Спорт

Сегодня изберут нового главу Олимпийского комитета России

20.05.2010 09:58|ПсковКомментариев: 0

В Москве, сегодня, 20 мая, на внеочередном собрании, пройдут выборы нового президента Олимпийского комитета России. Как сообщает Первый канал, единственный кандидат на эту должность вице-премьер Александр Жуков. На эту должность его выдвинули 19 спортивных организаций и лично член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев. Кроме того, кандидатура Жукова одобрена в правительстве и Кремле.

Сейчас, помимо работы в правительстве, он занимается тем, что координирует деятельность Наблюдательного совета оргкомитета «Сочи-2014».

Прежний Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал в отставку в марте 2010 года после неудачного выступления нашей сборной в Ванкувере.

Александр Дмитриевич Жуков родился 1 июня 1956 года. Заместитель председателя правительства Российской Федерации, член Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Зимних Олимпийских зимних игр и XI Зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, заместитель председателя Наблюдательного Совета Российской шахматной федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей