Новости партнеров
Спорт

Гоночный картинг возвращается в Псков

20.05.2010 13:06|ПсковКомментариев: 0

Открытое первенство Псковской области по картингу пройдет в эти выходные в Пскове. Торжественное открытие гонок состоится в воскресенье, в 12.30, по адресу ул. Яна Райниса, 41, автодром РОСТО (ДОСААФ). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, Кубок Александра Невского - это многоэтапное соревнование. Всего в календаре три псковских гонки, в воскресенье пройдет первая.

В борьбе за кубок примут участие как юные, так и взрослые автогонщики. К постоянным участникам таких соревнований из Пскова и Новосокольников с этого этапа присоединятся картингисты из Невеля, Острова и Печор. Много сильных гонщиков приедет из Ленинградской области, которая будет представлена городами Санкт-Петербург, Кириши, Сланцы и Колнино. Приглашены и пилоты из Латвии. В Колпино, под Санкт-Петербургом, как и в латвийских Риге, Резекне и Даугавпилсе у гонщиков есть возможность тренироваться на настоящих картодромах. В Пскове для соревнований будет оборудована временная трасса на учебной площадке ОТШ РОСТО (ДОСААФ). Она будет очень короткой, но это единственное место в городе, подходящее для проведения заездов.

Организаторами соревнования является Ассоциация картинга и Псковский областной совет РОСТО (ДОСААФ) при участии комитета Псковской области по молодежной политике и содействии  ФАСПО, комитета картинга Автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Тренировочные заезды начнутся уже в субботу. Одновременно с тренировками будут вноситься коррективы в конфигурацию временной трассы в Корытово. Зрители смогут увидеть и тренировки и гонку бесплатно. Вход для болельщиков свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей