Новости партнеров
Спорт

Дик Адвокат мне симпатичен больше, чем Гус Хиддинк - президент псковской Федерации футбола

20.05.2010 13:33|ПсковКомментариев: 5

«Дик Адвокат мне симпатичен больше, чем Гус Хиддинк», - отметил в интервью Псковской Ленте Новостей президент Федерации футбола Псковской области, депутат областного Собрания Алексей Севастьянов, комментируя назначение Адвоката главным тренером российской сборной по футбола.

Напомним, что на состоявшейся 17 мая конференции Российского футбольного союза в Ростове-на-Дону президент союза Сергей Фурсенко официально объявил голландца Адвоката главным тренером сборной России. Контракт с ним подписан сроком на четыре года. Ожидается, что ежегодно он будет получать за работу 11 млн. евро.

«Дик Адвокат мне как тренер национальной сборной по футболу симпатичен даже больше, чем Хиддинк. Потому что этот человек знает наш менталитет, все-таки не первый день в нашем футболе, знает нашу кухню, игроков и специфику игры», - отметил Алексей Севастьянов. Напомним, что Адвокат с 2006 по 2008 годы тренировал футболистов питерского «Зенита», который благодаря его тренерской работе стал чемпионом России (2007 год) и выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА (2008).

Добавим, что кандидатура Адвоката «очень устраивает» Алексея Севастьянова в плане реализации задач, которые перед ним ставятся. «Думаю, Адвокат - это хороший выбор, и я искренне рад, что контракт с ним заключен», - заключил президент областной Федерации футбола.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей