Новости партнеров
Спорт

Псковские шахматисты приняли участие в первенстве России

31.05.2010 09:57|ПсковКомментариев: 1

Псковские шахматисты приняли участие в первенстве России по шахматам среди детей до 8 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, соревнования проходили в Костроме. На десятый, юбилейный турнир приехало 400 юных шахматистов из более 60 регионов России.

В турнире мальчиков приняло участие 274 спортсмена. В турнире девочек - 126 участниц.

25 мая прошло торжественное открытие первенства. Вел открытие всем полюбившийся по прошлым годам клоун Сенчек. В гости к участникам соревнований приехал гость из Африки Тигруша. Свое мастерство продемонстрировали костромские танцевальные коллективы Участников и гостей турнира приветствовали президент Костромской областной шахматной федерации и председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области.

От Псковской области в чемпионате принимали участие три юных шахматиста, имеющих третий разряд по шахматам Скляренко Матвей, Сергеев Денис и Левина Анастасия. Лучший результат показал Матвей Скляренко, набравший 6 очков из 9 возможных и занявший 38 место среди 274 участников. В прошлом году лучший из псковичей занял 141 место.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей