Новости партнеров
Спорт

Псковская «четверка» стала первой на Президентской регате

31.05.2010 15:41|ПсковКомментариев: 3

Псковские гребцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Президентская регата» по гребле на байдарках и каноэ, которые прошли в Санкт-Петербурге с 28 по 30 мая. В соревнованиях приняли участие более 1000 гребцов из различных регионов России, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту.

Псковская «четверка без рулевого» (академическая гребля) в составе Зинаида Никитина, Ирина Григорьева, Марина Кураева и Нина Писарева заняла первое место среди ветеранов. Тренирует спортсменов Сергей Матвеев. Наша «золотая четверка» была награждена букетами и памятными медалями.

Самыми ценными и приятными подарками, по словам Зинаиды Никитиной, стали «внимание президента» и победа в год, когда гребной спорт России празднует свое 150-летие.

Отметим, что с этого года «Президентская регата» будет проводиться ежегодно. 14 декабря 2009 года президент Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об учреждении Кубка Президента РФ по гребным видам спорта» специально для этих соревнований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей