Новости партнеров
Спорт

В Острове впервые создана городская федерация баскетбола

31.05.2010 16:18|ОстровКомментариев: 0

Вернуть былую славу и победы островским баскетболистам призвана новая спортивная организация. В Острове создана городская федерация баскетбола, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Баскетбол имеет все шансы стать народным видом спорта. Для того чтобы им занимались, необходимо минимум приспособлений. Практически в каждом дворе можно оборудовать баскетбольную площадку.  

Чтобы сохранить и приумножить интерес к баскетболу, спорту и здоровому образу жизни,  на собрании городского актива баскетболистов  тренер ДЮКФП  Юрий Петров внес предложение о создании в Острове федерации баскетбола, что в большей степени будет способствовать популяризации этого вида спорта и лучшей организации соревнований по баскетболу. Предложение было принято единогласно  всеми участниками собрания. Также единогласно был избран и совет федерации, а ее председателем стал Александр Пожогин.

Основной акцент в ее работе, как было отмечено, будет сделан на работе со школьниками, студентами и ветеранами островского баскетбола. Каждый желающий должен реализовать свой потенциал и иметь возможность регулярно заниматься баскетболом, участвовать в состязаниях.

Создание федерации баскетбола станет хорошим толчком в пропагандировании этого вида спорта в школах, особенно в младших классах, где подрастают способные мальчишки и девчонки, которые в скором будущем могли бы составить конкуренцию сверстникам из других городов и районов на баскетбольной площадке.

Одним из пунктов уже разработанного плана работы федерации баскетбола значится первенство среди школ города среди учащихся 6-7 классов, на котором специалисты будут внимательно следить за игроками, чтобы затем лучших пригласить в секции по баскетболу для занятий с квалифицированными тренерами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей