Новости партнеров
Спорт

Шесть регионов участвуют в региональном этапе V чемпионата МЧС России по спасательному спорту

08.06.2010 12:36|ПсковКомментариев: 0

Региональный этап V открытого чемпионата МЧС России по спасательному спорту открывается сегодня, 8 июня, в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в соревнованиях примут участие представители шести регионов: Мурманская, Псковская, Архангельская, Вологодская, Новгородская область, Санкт-Петербург. 

Целями чемпионата являются популяризация и развитие спасательного спорта в системе МЧС России; повышение спортивного и профессионального мастерства военнослужащих войск гражданской обороны, сотрудников и работников федеральной противопожарной службы, государственных гражданских служащих и работников МЧС России. Также чемпионат направлен на овладение передовыми методами тренировочного процесса, эффективного их использования в спасательном спорте; укрепление учебной и материально-технической базы для занятий спаса¬тельным спортом.

Непосредственную организацию и проведение соревнований осуществляет ГУ МЧС России по Псковской области. Сегодняшний день посвящен опробованию снарядов и проверке снаряжения и жеребьевке команд. Завтра в 10.00 пройдет торжественное открытие соревнований на стадионе «Машиностроитель», преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и эстафета спасателей.

10 июня участникам предстоит преодолеть специальную полосу препятствий на территории ПЧ №2. Закрытие чемпионата и награждение победителей пройдет здесь же в 13.00. Команда-победительница региональных соревнований V открытого чемпионата МЧС России по спасательному спорту будет представлять Северо-Западный регион на финальных соревнованиях., которые пройдут с 11 по 13 августа в Кемерово.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей