Новости партнеров
Спорт

Псковский милиционер Инна Игуменова стала первой на Всероссийском чемпионате по стрельбе из боевого оружия

17.06.2010 10:35|ПсковКомментариев: 0

Первое  место на Всероссийском  чемпионате общества «Динамо» по стрельбе из боевого оружия заняла сотрудник ОВО при УВД по г.Пскову, майор милиции, кандидат в мастера спорта Инна Игуменова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

Кроме первого места она завоевала еще одно призовое место в другом упражнении, которое тоже выполнялось из боевого ручного стрелкового оружия. Инна Игуменова награждена медалями, дипломами и памятными кубками.

Чемпионат только что завершился в Казани. Здесь на огневой рубеж вышли  около ста  спортсменов из  всех силовых структур страны. В их числе была и 21 представительница прекрасного пола.

Инна Игуменова - опытный стрелок. Она не раз участвовала во многих ответственных состязаниях. К примеру, в прошлом году одержала победу на чемпионате МВД России во Владимире. Стрельбой начала заниматься  с 16 лет. Освоила сначала мелкокалиберный пистолет, потом перешла на пистолет Макарова. В сентябре исполнится уже 15 лет как Игуменова  служит в органах внутренних дел области в отделе вневедомственной охраны. Кстати, ее десятилетний сын Сережа уже неплохо стреляет из винтовки. Ну, а до пистолета, как говорит мама, еще не дорос. Но всему свое время. Главное - желание и  настойчивость в достижении поставленной цели. В этом Инна Игуменова убедилась на собственном опыте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей