Новости партнеров
Спорт

Соревнования по картингу состоятся в центре Острова

17.06.2010 18:54|ПсковКомментариев: 0

Успешное открытие сезона, состоявшееся 23 мая на временной трассе в Пскове, вдохновило организаторов соревнований по картингу на проведение гонки в Острове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, инициаторами товарищеской встречи (а это соревнование не является этапом какой-либо гоночной серии) стали любители автоспорта из этого города.

Заручившись поддержкой местной администрации, люди обратились в Ассоциацию картинга Псковской области с предложением построить временную трассу на площади Клавы Назаровой, в самом центре Острова. Соревнование приурочено ко Дню молодежи и состоится 20 июня. Регламент мероприятия согласован администрацией Островского района, региональной организацией ДОСААФ России и Федерацией автоспорта Псковской области.

На приглашение принять участие в соревновании уже откликнулись картингисты из Псковской и Ленинградской областей. Руководить гонкой будет Игорь Соболев из Санкт-Петербурга.

Заезд участников будет осуществляться с субботы, 19 июня. С утра в воскресенье, 20 июня, все гонщики будут проходить административный, медицинский и технический контроль. Тренировки пройдут ориентировочно до 12.30, после чего начнется квалификация в классах. Церемония открытия соревнований намечена на 13.00. Старт первого заезда - в 13.30. Награждение победителей предполагается после 16.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей