Новости партнеров
Спорт

Международный шахматный фестиваль «Псков 2010» начнется турниром в «Диканьке»

18.06.2010 11:18|ПсковКомментариев: 0

С 18 июня по 28 июня в Пскове пройдет  VII Международный шахматный фестиваль «Псков 2010». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной Федерации шахмат, соревнования проводятся в целях популяризации и развития шахмат в Псковской области, укрепления международных и межрегиональных связей между шахматистами, повышения профессионального уровня шахматистов Псковской области, пропаганды шахматного искусства, здорового образа жизни.

Организаторами шахматного фестиваля выступили Российская шахматная Федерация, Федерация шахмат Псковской области и комитета Псковской области по молодежной политике и спорту  при содействии Ассоциации Федераций шахмат Северо-западного федерального округа и ГОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки» при содействии администрации Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов. Соревнование проводится по действующим правилам Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Первый турнир международного фестиваля «Псков 2010» пройдет в ночь с18 по 19 июня в кафе «Диканька». Второй турнир по быстрым шахматам - 19-20 июня в школе №23.

Официальная церемония открытия соревнований фестиваля состоится в актовом зале школы №23  21 июня в 14.30. В рамках фестиваля предусмотрены турниры: «A» – рейтинговый турнир по классическим шахматам с обсчетом ЭЛО ФИДЕ, «В» – турнир юниоров 1992 года рождения и моложе по классическим шахматам, «C» – турнир любителей по классическим шахматам, «D» – турнир по быстрым шахматам и «Е» – блиц-марафон.

Закрытие фестиваля и подведение итогов пройдет 28 июня. Места в соревнованиях распределяются в соответствии с количеством набранных очков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей