Новости партнеров
Спорт

Властелины ринга готовятся к бою

03.07.2010 12:29|ПсковКомментариев: 11

Турнир по боксу «Властелины ринга» откроется сегодня в 19.30  в КСК «Супер». До начала главных боёв (20:30) пройдут разогревочные схватки с участием лучших боксёров Пскова и Новгорода. После окончания турнира в гигант-холле «Пароход» состоится глобальное AFTERPARTY. В роли партнёров состязания выступают «Авто-Восток», «Мир печей», «Стройевроблок», «Экси банк», «Авторитет», «Формат мультимедиа» и фитнес-клуб «mr. Modus».

Вчера, 2 июля, в КСК «Супер» в блюз-кафе «Винил» прошло взвешивание участников турнира по боксу «Властелины ринга». Восемь боксеров из разных весовых категорий выйдут сегодня на ринг, чтобы выяснить, кто лучший. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по результатам взвешивания Андрей Богданов (Псков) в весовой категории 55, 4 кг весит 55 кг, его соперник Андрей Костин (Выборг)- 54,9 кг. Артур Акавов весит 72,4. В весовой категории 76 кг в паре Геннадий Максимов (г. Миасс) - Иван Маслов (Санкт-Петербург), спортсмены весят 75,6 и 76 соответственно. При взвешивании Ивана Маслова табло весов показало 76 кг и 100г - последняя цифра является превышением допустимого веса. Иван Маслов заявил, что сто грамм – вес его нижнего белья. После чего промоутер попросил его взвеситься без оного. При повторном перевешивании выяснилось, что лишние граммы, которые могли дисквалифицировать спортсмена, действительно принадлежа нижнему белью.

«У боксеров трусы весят по 100 грамм», - заметил промоутер. У Ивана Маслова 6 побед, 3 поражения и 1 ничья среди профессионалов.

Главным событием предстоящего турнира станет бой между псковским боксером  Андреем Богдановым и Андреем Костиным на звание чемпиона России по боксу. Такого уровня бои на территории Пскова проводятся впервые с 2002 года. Андрея Богданова называют восходящей звездой российского профессионального  бокса, за его плечами 11 побед, 1 поражение и 1 ничья. Его соперник, Андрей Костин серебряный чемпион  России, имеет 20 побед и 9 поражений, был соискателем титула чемпиона мира. Бой будет состоять из 10 раундов.

Для того, чтобы подготовиться к сегодняшнему бою, Андрей Богданов будет гулять.

« Я попросил жену и детей меня не беспокоить,- сказал Андрей,- я специально ухожу из дома и буду гулять со своим лабрадором. Своего противника оцениваю хорошо, он настоящий профессионал, но ринг покажет, кто лучший. Все может решить один удар.

Максимов и Маслов участвуют в рейтинговом бое из 6 раундов. Артур Акавов будет выступать впервые на профессиональном ринге, это его дебют. Соперником Артура станет Шеркомиль Рахимов, бронзовый призер чемпионата Узбекистана, 1 победа и 2 поражения в профессионалах. Артур Акавов провел 118 боев, чемпион Северо-запада России среди любителей, ему 25 лет.

«Мой девиз –пришел, увидел, победил, - сказал в интервью Артур Акавов,- опасений нет, я ведь дебютирую, так что не знаю, чего мне опасаться. Своего противника увижу первый раз на ринге».

Именитый псковский боксер Валерий Брудов будет участвовать в спарринге с Михаилом Рыжонкиным из Пензы. Это не бой, отмечают организаторы, а своего рода тренировка и мастер-класс от чемпиона мира. Соперник Брудова в спарринге, Михаил Рыжонкин, начинающий боксер, агрессивный и хорошо подготовленный.

Еще один спарринг проведет Денис Шафиков с псковскими боксерами- любителями Дмитрием Муратовым и Виталием Лукиным. Денис занимает 3-ю позицию в рейтинге Европы, ему 25 лет, он левша, у него 23 боя и ни одного поражения. В своей категории-63, 5 кг он считается достойным преемников Константина Дзю, который долгое время был непобедимым в этой категории.

«Такая возможность боксёрам-любителям редко представляется,- отметил промоутер шоу Олег Богданов,-  драться с профессионалом, который является чемпионом мира по одной из престижнейших версий — это дорогого стоит. Пользуясь случаем мы привезли Дениса, чтобы он показал мастер-класс начинающим боксерам».

Организаторы шоу отмечают, что проведение шоу было бы невозможно без инициативы псковского бизнесмена Сергея Серегина.

«Это тот локомотив, та движущая сила, благодаря которой все закрутилось,- отмечают организаторы,- изначально у нас был скептический настрой по поводу проведения в Пскове такого мероприятия, но Сергей своей энергией убедил нас».

Сам Сергей Серегин объясняет свои мотивы просто: соискатель титула чемпиона России Андрей Богданов его двоюродный брат.

«Последний раз профессиональный бокс был в 2002 году,- сказал Сергей Серегин,- но что это было, бои в филармонии проводились. Это немножко не то. А мы нашли партнеров, убедили, что есть где проводить такое мероприятие, есть спонсоры. Это событие делается, прежде всего, для боксеров и под боксеров. И я очень надеюсь, что чемпионский пояс будет в Пскове».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей