Эксперт Псковской Торгово-промышленной палаты стал победителем областного шахматного турнира

19.07.2010 11:25|ПсковКомментариев: 1

17 июля в Пскове прошел традиционный областной турнир, посвященный Международному дню шахмат. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации Псковской области по шахматам, турнир собрал достаточно представительный состав участников.

В числе 25 шахматистов, из которых 9 являются кандидатами в мастера спорта по шахматам и один мастер спорта России, пожелавших по круговой системе выяснить, кто сильнейший, были чемпионы СЗФО, области, города Пскова, победители турниров недавно прошедшего Международного Фестиваля «Псков 2010», а также представители различных профессиональных групп (врачи, учителя, журналисты, работники органов государственной власти).

Несмотря на 30 градусную жару, вместе отметить шахматный праздник и поиграть с сильнейшими псковскими спортсменами приехали представители из 4 районов нашей области.

В упорной и продолжительной борьбе первое место завоевал эксперт Торгово-промышленной палаты Псковской области, кмс Роман Малышев, набравший 22 очка из 25 возможных. Вторым финишировал вице-председатель ФШПО, руководитель городской федерации, кмс Григорий Шаранков. У него 21.5 очко. Третьим стал победитель рейтингового турнира МШФ «Псков2010», кмс Сергей Кудряшов с 21 очком.

Специальными призами были награждены за лучшие результаты среди юниоров 1998 года и моложе Александр Тесленко, среди 1992 и моложе Сергей Пошибайлов, учителей шахматного всеобуча - Владимир Никитенков, врачей - Альберт Абдулаев, журналистов-  Борис Павлов, госслужащих - сотрудник Федеральной налоговой службы, кмс Валерий Русов, лучшей среди женщин стала мастер спорта России Наталья Полякова, а среди представителей районов - действующая Чемпионка СЗФО среди ветеранов, кмс Лариса Панкина.