Новости партнеров
Спорт

В Псковской области намерены увеличить число жителей, занимающихся спортом

20.07.2010 14:42|ПсковКомментариев: 21

Презентована концепция развития физической культуры, спорта и молодежной политики в Псковской области до 2014 года. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

По словам председателя областного госкомитета по молодежной политике и спорту Андрея Петрова, одна из целей концепции достижение к 2014 году максимально высокого показателя по числу псковичей, систематически занимающегося физической культурой и спортом.

В области физической культуры и спорта планируется создание центров дополнительного образования на базе образовательных учреждений в 11 районах области, строительство не менее одного физкультурно-оздоровительного комплекса, пяти спортплощадок и трех стадионов в год при софинансировании из федерального бюджета, выдача целевых займов на приобретение жилья для молодых специалистов. Отдельное внимание будет уделено развитию парковых зон для занятий спортом в Печорах и в Пскове (Корытовский лесопарк).

В рамках программы планируется реализация ряда мероприятий. В сфере молодежной политики — долгосрочной программы «Молодое поколение», «Патриотическое воспитание граждан Псковской области», также предусматривается создание областного и муниципальных учреждений по работе с молодежью.

В результате реализации программы планируется улучшить здоровье населения, усовершенствовать подготовку спортсменов высокого класса, повысить социализацию молодежи, дать стимул для развития волонтерства. По словам Андрея Петрова, к 2014 году удельный вес населения активно занимающегося спортом составит порядка 18%. «Это очень низкий показатель. Необходимо, чтобы число жителей Псковской области, активно занимающегося спортом, было не ниже среднероссийского уровня - 28%», — поставил задачу губернатор Андрей Турчак.

Концепцию было решено утвердить в части физической культуры и спорта, а блок, касающийся молодежной политики, доработать и представить на следующем заседании администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей