Новости партнеров
Спорт

Псковская команда картингистов заняла второе место в «Кубке Александра Невского 2010»

26.07.2010 17:16|ПсковКомментариев: 0

В воскресенье, 25 июля, в Пскове прошел второй этап открытого лично-командного Первенства по картингу «Кубок Александра Невского 2010». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, после прошедшей в субботу гонки, посвященной Дню города Пскова, большинство спортсменов из других городов посвятили остаток субботы подготовке техники к воскресным заездам и провели ночь в палаточном лагере на территории автодрома.

На старт областных соревнований вышли 32 гонщика из Пскова, Новосокольников и Печор, а так же гости соревнований из Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области. На открытии соревнований с напутствием к гонщикам обратился начальник ОТШ РОСТО Николай Елагин. Главный судья Игорь Соболев провел брифинг, на котором было объявлено, что воскресная гонка будет состоять из двух заездов. Победителей определят по сумме набранных очков.

Несмотря на тот же состав участников, что и в субботу, соревнование получилось интересным и непредсказуемым. В отличие от прошлой длинной гонки, где нужно было беречь технику, в воскресенье спортсмены сражались изо всех сил.

В классе «Микро» I место завоевал Николай Соболев из Санкт-Петербурга, II место - Василий Сумин из Печор.

В классе «Кадет» I место получил Никита Хугулов из Новосокольников. Хоть у Никиты и не нашлось конкурентов на машинах того же класса, он честно заслужил приз, проехав без ошибок все заезды своей первой гонки от старта до самого финиша.

В классе «Мини» I место у Константина Косарева из Санкт-Петербурга, II – у Дмитрия Старчеусова из Пскова и III место – у его земляка Вячеслава Данилова.

В классе «Ракет-85» вся призовая тройка из Пскова - Артем Рихтер, Юрий Осипов и Дмитрий Алексеев.

В классе «Национальный-Юниор» I место завоевал Денис Семенов из Тосно, II место – Антон Семенов из Новосокольников и III место – Андрей Жохов из Всеволожска.

В классе «Ротакс-Макс» I место взял Артем Далецкий из Санкт-Петербурга и II - Алексей Богомолов из Пскова.

В классе «Ракет-120» все призеры из Санкт-Петербурга: Василий Волков, Алексей Кузнецов и Евгений Солянко.

В классе «Национальный» I место завоевал Анатолий Бердников из Сланцев, II место – Алексей Дегтярев из Санкт-Петербурга и III место – Денис Лебедев из Сланцев.

В командном зачете гонки пальма первенства досталась команде «Ижорец-Карт» из Санкт-Петербурга. Второе место у псковской команды «Псков-Карт Racing ОТШ РОСТО». Третье место присуждено команде из Новосокольников.

Добавим, что соревнования были организованы и проведены Ассоциацией картинга и Псковским областным советом РОСТО (ДОСААФ) при участии комитета Псковской области по молодежной политике и спорту, содействии Федерации автоспорта Псковской области, комитета картинга Автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Организаторы благодарят за помощь администрацию города Пскова и лично главу городской администрации Яна Лузина, его заместителя Игоря Калашникова и начальника управления городского хозяйства Александра Жукова.

Следующие соревнования по картингу запланированы на 29 августа в городе Острове.

Финал Первенства по картингу «Кубок Александра Невского 2010» пройдет в Пскове 25 -26 сентября года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей